Home / SUBASTA OCTUBRE 2023 / Vajilla de porcelana esmaltada en azul y dorado.Bavaria, Alemania (1884-1953).,
On-site auction
Finalized
618. Vajilla de porcelana esmaltada en azul y dorado.
Bavaria, Alemania (1884-1953).
Categories

SOLD BY

1.200 €

Share this bid

Lot description

Vajilla de porcelana esmaltada en azul y dorado.

Diámetro fuente circular: 32 cm.

Formada por: 12 platos soperos, 22 platos llanos, 22 hueveras, 10 platos de pan, 12 platos de queso, 6 tazas de consomé, 12 platos para compota, 11 plato de postre, sopera, 2 rabaneras, tetera, cafetera, lechera, azucarero, 10 platos de café negro, 14 platos de café con leche, 3 tazas de café con leche, 6 tazas de café solo, 3 bandejas ovales para servir y 1 circular, 1 fuente circular para postre, 1 salsera, 1 mantequillero.

Cookies Policy