Home / SUBASTA DICIEMBRE 2023 / L. Grognot á Paris.Reloj directorio de sobremesa de bronce dorado y bronce pavonado matelot.París, h. 1810.,
On-site auction
Finalized
1232. L. Grognot á Paris.
Reloj directorio de sobremesa de bronce dorado y bronce pavonado matelot.
París, h. 1810.
Categories

SOLD BY

3.750 €

Share this bid

Lot description

L. Grognot á Paris.
París, h. 1810.

Medidas: 38 x 10 x 30 cm.

Esfera esmaltada con numeración romana, apoya un esclavo, sobre la esfera. El plinto con friso alegórico de la justicia.

Cookies Policy