Home / SUBASTA DE JUNIO 2024 / Reloj saboneta Ingles S. XIX en oro amarillo con cadena de metal dorado. Ref 3042.
On-site auction
Finalized
317. Reloj saboneta Ingles S. XIX en oro amarillo con cadena de metal dorado. Ref 3042.
Categories

SOLD BY

2.000 €

Share this bid

Lot description

Reloj saboneta Ingles S. XIX en oro amarillo con cadena de metal dorado. Ref 3042.

En oro amarillo de 18K.
Caja circular. Esfera dorada mate con decoración guilloché y decoración aplicada vegetal en oro.
Numeración romana esmaltada en negro. Esfera segundero a las seis.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión. Falta llave.
Cadena de eslabón rizado de metal dorado.
Diámetro: 53 mm.
Longitud cadena: 80 cm.

Cookies Policy