Home / SUBASTA DE OCTUBRE 2024 / Escudo circular de metal con decoración grabada y decoración dorada.Trabajo persa, S. XIX.,
On-site auction
543. Escudo circular de metal con decoración grabada y decoración dorada.
Trabajo persa, S. XIX.
Categories

Starting price

1.100 €

Leave your maximum bid here, before it is up for auction

Share this bid

Lot description

Escudo circular de metal con decoración grabada y decoración dorada.
Trabajo persa, S. XIX.

Diámetro: 50 cm.

Ornamentado con guerreros de medio cuerpo en cartelas, hojas, flores y animales, de la parte central salen cuatro picos y tres incripciones en cartelas que dicen lo siguiente: "En el nombre de Dios clemente y misericordioso", "Os anuncio que tendreis una gran vicroria" y "La Victoria que os envia Dios Llega pronto".

Cookies Policy