Home / SUBASTA DICIEMBRE 2023 / Antonio Cánovas del Castillo y Vallejo, conocido como Kâulak (1862 - 1933).Fotografía de Alfonso XIII (1886 - 1941) vestido con uniforme.Firmada, dedicada y fechada Al Conde de Lombillo Alfonso R. 1905.,
662. Antonio Cánovas del Castillo y Vallejo, conocido como Kâulak (1862 - 1933).
Fotografía de Alfonso XIII (1886 - 1941) vestido con uniforme.
Firmada, dedicada y fechada "Al Conde de Lombillo Alfonso R. 1905".

325 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Antonio Cánovas del Castillo y Vallejo, conocido como Kâulak (1862 - 1933).

Medidas fotografía: 14 x 9 cm.
Medidas marco: 24 x 17 cm.

La fotografía con sello "Kaulak Madrid" y escudo de España. Con marco original de época de plata de ley 916 y carey simulado.