Home / SUBASTA DE MARZO 2024 / ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIINoé el arca y su familia,
805. ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
Noé el arca y su familia

3.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
Noé el arca y su familia

Óleo sobre cobre. 51,5 x 39,5 cm.

A relacionar con un óleo sobre cobre. 59 x 45 cm, Noé y el arca. Frans Wouters, subastado en Lempertz, 16.05.2018, lote 1045 (Ver: https://www.lempertz.com/en/catalogues/lot/1108-1/1045-frans-wouters.html.  Otra composición de Frans Francken II, Noé y su familia, óleo sobre cobre. 75 x 47 cm, en Academia colecciones (Ver: https://www.academiacolecciones.com/pinturas/inventario.php?id=0626