Home / SUBASTA DE JUNIO 2024 / San Fernando.Escultura de madera tallada, policromada y dorada y ojos pasta vítrea.Trabajo andaluz, ff. del S. XVII - pp. del S. XVIII.,
515. San Fernando.
Escultura de madera tallada, policromada y dorada y ojos pasta vítrea.
Trabajo andaluz, ff. del S. XVII - pp. del S. XVIII.

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

San Fernando.

 Altura: 47 cm.

Capa de armiño, sobre jubón, espada y orbe. Presenta algunas faltas en la policromía. Con corona de plata del S. XVIII y espada de metal plateado, marcada "Christofle", Francia, S. XIX - XX.