Home / SUBASTA DE JUNIO 2024 / JOSÉ TAPIRÓ Y BARÓ (Tarragona, 1836-Marruecos, 1913)Bellezas italianas,
844. JOSÉ TAPIRÓ Y BARÓ (Tarragona, 1836-Marruecos, 1913)
Bellezas italianas

4.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ TAPIRÓ Y BARÓ (Tarragona, 1836-Marruecos, 1913)
Bellezas italianas

Acuarela sobre papel (2)
416 x 287 mm; 405 x 274 mm
Con sello estampación Tapiró áng. inf. izquierdo.

PROCEDENCIA:
Herencia de H.R. Yorke-Davies
Subasta de Old masters, british & european paintings , Woolley & Wallis, Salisbury, Wiltshire, United Kingdom. Lote 1125 rematado en 4.860€.