Home / Subasta 19 y 20 de diciembre de 2018 / L. Leroy & Cie 13-15 Palais Royal París. Reloj de sobremesa
995. L. Leroy & Cie 13-15 Palais Royal París. Reloj de sobremesa de gran sonería con fases lunares, calendario y alarma.

Comparta este lote

Descripción del lote

L. Leroy & Cie 13-15 Palais Royal París. Reloj de sobremesa de gran sonería con fases lunares, calendario y alarma.

L. Leroy & Cie 13-15 Palais Royal París.
Reloj de sobremesa de gran sonería con fases lunares, calendario y alarma.

Medidas: 35,5 x 10 x 19 cm Con estuche original Con caja estilo Luis XV tipo “Vernis Martin” y monturas de bronce dorado. Esfera firmada L Leroy & Cie, 13-15 Palais Royal, París, con la fase lunar pintada. En la parte inferior tres diales subsidiarios para el día, la fecha y la alarma con dos gongs.