Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA“Vida y hechos del Ingenioso
375. ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA“Vida y hechos del Ingenioso Hidalgo Don Quixote de la Mancha, que contiene su quarta salida, y es la quinta parte de sus aventuras ... Parte II. Tomo III”.

Comparta este lote

Descripción del lote

ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA“Vida y hechos del Ingenioso Hidalgo Don Quixote de la Mancha, que contiene su quarta salida, y es la quinta parte de sus aventuras ... Parte II. Tomo III”.

Madrid, Juan Oliveras, 1732. 4º (21,3 x 16 cm). 4f+10h+276p+2h. Encuadernación de lujo en plena piel grabada en dorado, tejuelo. Guardas en piel grabada en dorado y guardas en seda. Con estuche. Errores tipográficos: la pág. 275 está numerada como la 475.